Beauté

Top 10 des make-up des it girls repérés sur instagram cette semaine

 Top 10 : les make-up des it girls repérés sur instagram cette semaine

Bella Hadid, Elsa Hosk, Miranda Kerr, Adriana Lima… Comment les filles en vogue se maquillent lorsqu’elles sont de sortie ? Vloggist vous dit tout en post instagram.

Vloggist a sondé pour vous les comptes instagram des tops en vue pour vous faire le debrief en image des make up qu’elles ont affiché cette semaine. Du nude, du fushia, de l’eye-liner…Une source d’inspiration en prévision de vos soirées du week-end.

????See you London ..????Paris

Une publication partagée par Bella Hadid (@bellahadid) le

Happy Easter ????????????????

Une publication partagée par Adriana Lima (@adrianalima) le

Nite⭐️????????

Une publication partagée par elsa hosk (@hoskelsa) le

thank you to @themartyharper & @makeupvincent for making my unicorn//candy floss//mermaid dreams come true ????????????

Une publication partagée par Josephine Skriver (@josephineskriver) le

Tonight’s look ???? ( @morgane_martini ????@owengould ????????)

Une publication partagée par Constance Jablonski (@constancejablonski) le

behind the scenes with Harpers Bazaar

Une publication partagée par Kendall (@kendalljenner) le

Beauty day on set with @victoriassecret all about that ombré lip ????

Une publication partagée par Sara Sampaio (@sarasampaio) le

Happy Birthday To The Most Gorgeous Girl On Earth @rosiehw ????????❤

Une publication partagée par Natasha Poly (@natashapoly) le

????

Une publication partagée par Romee Strijd (@romeestrijd) le

Thank you to @hungvanngo & @cwoodhair 4 the glam last night #FLAs2017 ???????? @dailyfrontrow

Une publication partagée par Stella! (@stellamaxwell) le

 Miranda Kerr